top of page

Детская галерея «Изопарк» приглашает на новгодние мастер-классы


9 декабря в 15.00 – «Новогодние маски»


Во все времена и у всех народов были маски. Создание маски – увлекательный и креативный процесс. Сначала придумаем веселые новогодние образы, поработаем с подбором необычных и наиболее выразительных материалов, разработаем конструкцию и декорируем ее. И вот, готова оригинальная маска к новогоднему карнавалу или домашнему празднику.


10 декабря в 17.00 – «Падал прошлогодний снег» (пластилиновая картина)


Все мы знаем, что картины пишут красками, рисуют карандашами и цветными мелками. Но, оказывается, что для этого можно использовать пластилин. Его можно смешивать, как краски, накладывая на плоскость, придавать картине объем, а можно и рисовать узоры. Для вдохновения мы посмотрим пластилиновый мультфильм «Падал прошлогодний снег».

Смело фантазируйте, и создавайте свои шедевры, которые могут стать прекрасным новогодним декором или подарком .


16 декабря в 15.00 – «Новогодние узоры» (граттаж)


Граттаж – уникальная и очень выразительная художественная техника, экспериментируя с которой создадим собственные графические работы, напоминающие гравюры. Все участники мастер-класса приобретут новые умения, получат интересный опыт и свою яркую неповторимую работу в технике граттаж, которая дополнит домашнюю художественную коллекцию.


17 декабря в 14.00 – «Новогодние чудики» (графика, коллаж)


На мастер-классе по созданию объемной открытки дети окунутся в мир творчества и фантазии. Каждый ребенок придумает своего необычного героя из воображаемой страны, используя карандаши, фломастеры и ножницы. Результатом станет не только освоение нескольких художественных техник, но и создание необычной новогодней арт-открытки.


Цена одного мастер-класса – 500 рублей, все необходимые материалы предоставляются. Предварительная запись обязательна. Тел.8(495)336-97-13

196 просмотров
Последние события
Архив
bottom of page