top of page

Юбилейная выставка детской художественной галереи «Изопарк 15!»

12 сентября - 17октября

2019 года в галерее «Изопарк» Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется юбилейная выставка «Изопарк 15!»

2019 год – юбилейный год для галереи. «Изопарку» – 15 лет! Художественно-эстетическое воспитание и формирование современного визуального мышления детей и подростков стало основной целью и задачей при создании галереи. «Изопарк» – явление уникальное, это единственная профессиональная выставочная площадка в Москве, ориентированная на детскую аудиторию.

Из художественных проектов и коллекций, созданных учащимися творческих студии «Изопарка», собран Фонд детских работ, отвечающий самым высоким художественным критериям, и востребованный московскими галереями и знаковыми культурными локациями Москвы. На протяжении нескольких лет в сотрудничестве с Третьяковской галереей на Крымском валу в новогодние каникулы проводился яркий художественный праздник Арт-ель, где экспонировались разнообразные художественные проекты, созданные учащимися творческих студий галереи разных лет. За годы существования галереи выставки и художественные проекты были показаны в Музее «Царицыно», Культурном Центре «ЗИЛ», Московском Цирке на Цветном бульваре, Московской Городской Думе, Государственной Думе РФ, Совете Федераций и др.

Для экспозиции будут отобраны фрагменты наиболее успешных проектов и выставок.

Цель юбилейной выставки рассказать – об уникальном образовании детей, основанном на постоянном творческом контакте ребенка с мировым художественным наследием: с первого знакомства с изобразительным искусством до сложных художественных диалогов с художниками различных направлений.

Экспозиция будет дополнена отзывами с прошедших выставок, фото - и видео- архивом.

Вернисаж состоится 14 сентября в 16.00.

Участники: воспитанники творческих студий галереи «Изопарк».

Выставка: «Изопарк 15!» (0+)

Даты проведения: 12 сентября 2019 –17 октября 2019 года.

Время работы: вт – вс 12.00–20.00

Стоимость: Вход свободный

424 просмотра
Последние события
Архив
bottom of page