top of page

"ЛИСТАЕМ ЭСТОНСКИЕ КНИЖКИ"


23 октября-6 ноября

23 октября 2019 года в галерее «Изопарк» Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется выставка работ эстонских художников-иллюстраторов детской книги.

В Эстонии работает много талантливых художников, каждый из которых по-своему уникален. Некоторые из них придерживаются выработанной с годами манеры, другим нравится экспериментировать.

Различные стили не конкурируют, а мирно сосуществуют, обогащая друг друга и предлагая книги на любой вкус. Радует то, что эстонская детская книга стала высокохудожественной, смелой, интересной. Издатели не боятся использовать различные приемы оформления, играть шрифтами и пространством страницы. В результате на свет появляются свежие и современные книги, которые приятно взять в руки.

Так как хороших иллюстраторов много, а стилей еще больше, то возникла идея о проведении выставки, знакомящей с творчеством эстонских художников.

Юные художники «Изопарка» тоже любят книжки и не остались в стороне. Выставка профессиональных художников будет дополнена детскими работами учащихся творческих студий галереи «Изопарк». Выставка проходит при поддержке Посольства Эстонии в Москве и Эстонского центра детской литературы.

Выставка проходит при поддержке Посольства Эстонии в Москве и Эстонского центра детской литературы.

Участники: эстонские художники-иллюстраторы детской книги.

142 просмотра
Последние события
Архив
bottom of page