top of page

«Выставка архитектурной студии детского творчества «Кисель»


12 ноября-15 декабря

12 ноября 2019 года в галерее «Изопарк» Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется выставка работ архитектурной студии детского творчества «Кисель»

За свою четырехлетнюю жизнь детская архитектурная студия под руководством Ильи Киселева/Kisselmana успела помочь раскрыться многим талантливым детям, а также совместно с учениками прийти к новым видам реализации художественных решений. Ученики совместно с учителем экспериментируют, из этих экспериментов возникают новые методики, новые углы видения мира, и это подталкивает на продолжение поиска.

В Кисельстудии занимаются как самые маленькие дети от четырех лет, так и подростки. С помощью доступных для ребенка техник, таких как рисунок, коллаж, макетирование, игра Илья Киселев дает возможность ученикам получить представление о пространстве, помогает взглянуть на окружающий мир глазами архитектора, то есть научиться проектировать. Изучение двумерности и трехмерности происходит как на практическом, художественном уровне, так и на математическом, где маленькие архитекторы имеют дело с анализом того, как устроено пространство с точки зрения геометрии, что такое точка, линия, плоскость, объем, с помощью каких материальных или абстрактных элементов можно описать мир.

«Безусловно, люди разные, их взгляды и скорость восприятия информации отличны, поэтому они и взаимодействуют, обмениваются своими вселенными», -  продолжает Илья,  — «Поэтому одно из главных правил Кисельстудии — это поддержка индивидуальности. К каждому ребенку находится свой путь, подбирается программа, с учетом личных особенностей и интересов. Ученик может нарисовать картинку или спроектировать макет за одно занятие, а может искать решение несколько недель. Результат в нашем случае — это поиск. И, пожалуй, если человек ищет, то это означает, что он движется. Это значит, что мы помогли ему научиться видеть то же самое, что его окружало, уже иными глазами. И это главное!»

На выставке будут представлены графика, коллажи, макеты, объекты.

Участники: учащиеся детской архитектурной Кисельстудии.

187 просмотров
Последние события
Архив
bottom of page