top of page

ОНЛАЙН-ПРОЕКТ «БАЛЛАДА О СОЛДАТЕ»


24 апреля — 31 мая

Международная выставка-конкурс детского творчества, приуроченная

к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Международная выставка-конкурс детского творчества в этом году будет реализована в виртуальном пространстве. Посвященные Дню Великой Победы произведения участников словно восполняют хроники тех дней, описывают судьбы простых людей, говорят о свободе и мужестве, подлинном героизме и отваге, ужасах войны и силе любви. Дети вступают в непростой диалог, обращаются к историческим событиям, давним для них и звучащим как баллада. Тем не менее, они улавливают импульс живой памяти народа, пережитый поколениями опыт мировой человеческой катастрофы и выражают свои мысли и чувства в смелых и порой неожиданных образах.

На конкурс приняты заявки от творческих студий и художественных школ Москвы, Московской области, Ростова-на-Дону, Калининграда, Республики Крым, Эстонии. Отобранные художественные проекты будут представлены в онлайн-экспозиции на сайтах Галереи «Беляево» и Объединения «Выставочные залы Москвы». В финале выставки-конкурса состоится оценка работ жюри, пройдут онлайн-голосование в социальных сетях и награждение дипломами победителей.

Ежегодная выставка-конкурс детского творчества стимулирует и поддерживает детские коллективы, работающие в области визуального искусства, а также демонстрирует основные творческие достижения в проектном мышлении, как инновационном направлении детского художественного образования. Приоритетной задачей является представление художественных проектов, оценка лучших из них, и тем самым внесение вклада в развитие детского творчества.

177 просмотров
Последние события
Архив
bottom of page